Великий князь, который поддержал комунистов

Биография Николая Константиновича Романова, который назвался Александром Македонским из рода Романовых в Туркестанском крае.

2 февраля 1850 году у великого князя Константина Николаевича и великой княгини Александры Иосифовны родился сын Николай.

18 лет — великий князь Николай Константинович выпущен из Академии Генерального штаба, первым из Романовых закончив высшее учебное заведение.

21 год — становится командиром эскадрона лейб-гвардии Конного полка.

23 года — прошёл через пустыню Кызыл-кум в составе русских экспедиционных войск, неоднократно побывав в тяжёлых боях

24 года — обвинён родителями в краже бриллиантов с оклада фамильной иконы. Следствие заявило, что доходы с продажи бриллиантов должны были пойти возлюбленной великого князя, американской танцовщице Фанни Лир. Официально признан сумасшедшим, лишён всех званий и выслан из Петербурга.

28 лет- будучи в Оренбурге, к ужасу Романовых, женится на дочке местного обер-полицмейстера. Специальным указом Синода брак расторгнут, великий князь отправлен в Ташкент, куда отправляется с новобрачной.

30-50 лет- провозглашает себя Искандером, т.е. Александром Македонским. Получив от Романовых 300 000 рублей на постройку дворца, пускает их на строительство театра в Ташкенте. Дворец построит на свои деньги, заработанные на выращивании и обработке хлопка. Ведь доходы от этого бизнеса в 7 раз превышают содержание, предоставляемое Романовыми. Сейчас дворец великого князя — дом международных приёмов МИД Узбекистана. Там же, в Ташкенте, он создаёт первый кинотеатр, больницу для бедняков, богадельню, цирк и публичный дом под названием «У бабуленьки». Неожиданно матушка, благодаря которой он оказался в Туркестанском крае, присылает подарок: скульптуру Венеры с лицом актрисы Фанни Лир, из-за которой он оказался в Туркестанском крае.

45 лет — женится на 15-летней казачке. Имеет обыкновение бывать в обществе с двумя жёнами сразу.

51 год- женится на девушке из польского дворянского рода. Третий брак — последняя капля для Романовых. Великого князя высылают из Ташкента в Тверь, Балаклаву, затем в Ставрополь. Через несколько лет, благодаря заступничеству сестры, королевы Эллинов Ольги Константиновны, возвращается в Туркестанский край

67 лет (1917 г.)- с восторгом принимает отречение Николая II и поднимает над дворцом красный флаг. И раньше публично заявлял, что Александр II и, следовательно, его потомки на престоле оказались незаконно. Ведь на момент рождения будущего царя-освободителя (1818 г.) Николай I не был ни императором, ни наследником престола. Таким образом, трон после его смерти должен был получить первый порфирородный сын, т.е. папа великого князя, рождённый в 1827 г.

За пару недель до 68летия — умирает в Ташкенте от воспаления лёгких. По завещанию половина имущества остаётся властям Туркестанского края, какими бы они ни были.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.