«Ночь искусств»

3 ноября по всей стране прокатится акция «Ночь искусств», в рамках которой городские музеи и театры откроют двери после сумерек, но подготовят вечерние и ночные зрелищные перформансы, кинопоказы, концерты и прочие увеселения для полуночников.

«Ночь искусств» вновь будет проходить во многих городах России. Об акции знают далеко не все горожане, хотя, например, в Москве в этот ноябрьский вечер открываются более 200 площадок, которые готовы удивлять посетителей под покровом сумерек. Дело в том, что не все главные петербургские музеи, выставочные комплексы, библиотеки и театры присоединяются к камерной «Ночи искусств», а ждут всеми любимой «Ночи музеев».

Но это не значит, что петербургские полуночники (а по совместительству и любители искусства) не смогут приобщиться к празднику — некоторые любопытные площадки откроют свои двери в ноябре 2017-го.

Пока список участников акции в Петербурге держится в секрете, как и список программ, что готовят музейщики для своих посетителей. Тем не менее известно, что все развлечения в этом году будут посвящены 100-летию Октябрьской революции. Тема акции «Ночь искусств» — «Назад в СССР. Вся власть музеям».

В прошлые годы в Петербурге акцию поддержали Русский музей, музеи-заповедники «Петергоф» и «Царское Село», Музей истории религии и Российский этнографический музей. Осмелимся предположить, что эти хранилища вновь придумают для горожан нечто интересное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.