На перекрестке Ленинского проспекта и Стачек стоит храм, необычный даже для нестандартного Петербурга. Во-первых, он совсем новый, его возвели в 2004 году. Во-вторых, его архитектура нетипична для храмов: ни одного острого угла, не считая основания. Стены плавно перетекают в крышу, купола каплевидной формы. При этом соблюдено традиционно русское цветовое сочетание — белый и голубой. Окна огромные, что тоже нетипично для храмов, при этом двери сделаны под старину — закруглены кверху.
