Выставка ретро-автомобилей

9 мая 2014 года на площадке Нового здания РНБ на Московском проспекте, дом 165, состоится выставка ретро-автомобилей и пройдёт «Показ мод 1945 года»

В 18.00 на площади перед Новым зданием РНБ зазвучат песни военного времении, будут припаркованы ретро-автомобили, в том числе знаменитый ЗИС-110 и легендарная «эмка-чёрная Маруся» ГАЗ М-1. Владельцы раритетных автомобилей расскажут о своих машинах.

С борта военного грузовика будет организована раздача копий приказа ВГК от 8 мая 1945 года, а также ленинградской версии майского поздравления с Победой.

В 19.00 состоится минута молчания в память бойцов Великой Отечественной войны.

В 19.15 начнётся «Показ мод 1945 года». Участницы показа продемонстрируют аутентичные винтажные наряды по моде весны 1945 года. Организатор и ведущая показа историк моды Мэган Виртанен прокомментирует каждый наряд, его крой и материал, так, как это было принято в сороковые годы.

Показ мод пройдёт под аккомпанемент аккордеониста Сергея Петрова, составленный из популярных советских мелодий военного времени — модели будут дефилировать под «Брызги шампанского», «Утомлённое солнце» и многие другие любимые мелодии.

Художественный руководитель мероприятия — Мэган Виртанен, историк моды, коллекционер.

Место: площадка Нового здания РНБ
Адрес: Московский прспект, д. 165

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.