Занимательные книги

   Разыгрываем книги издательства РИПОЛ из серии Визуальная энциклопедия: «Как читать мосты». Оставьте лайк и расскажите друзьям о конкурсе.

   По результатам конкурса будут определены два победителя. Первое место займет тот, кто соберет больше лайков за репост на своей странице. Второе место определим случайным образом из всех людей, рассказавших друзьям о конкурсе на своей странице. Итоги конкурса подведем в субботу.

   Тематика книги «Как читать мосты» выбрана не случайно, так как Петербург называют городом рек и мостов. Мосты играют важнейшую роль в развитии современного индустриального мира, являясь частью его транспортной инфраструктуры. Когда-то они соединяли берега рек и имели исключительно местное значение, а сегодня они пересекают моря и связывают страны. Эта книга — визуальная энциклопедия тех многочисленных, элегантных и разнообразных способов, с помощью которых инженеры решают задачу преодоления препятствий и расстояний.

   Книга рассказывает об основных типах мостов и их использовании, а также о том, как развитие инженерных технологий и возникновение новых материалов влияло на эволюцию мостов. Все мосты сгруппированы по типам и рассматриваются в соответствии с хронологией строительства, а многочисленные фотографии и схемы прекрасно дополняют текст. «Как читать мосты» — это обзор величайших достижений в области инженерных коммуникаций и увлекательный рассказ об одном из главных технических достижений человечества. Прочитайте эту книгу, и ваш взгляд на мосты изменится!

Занимательные книги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.