Марафон «Дорога жизни» 2020

Сегодня, в воскресенье, 26 января 2020 года в Ленинградской области во Всеволожском районе прошел 51-й марафон памяти «Дорога жизни» в честь 76-й годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады. В рамках мероприятия участники пробежали выбранную одну из двух дистанцию: 5 км или марафон.

Марафон Дорога жизни 2020

В этом году в забеге приняли участие атлеты из 46 регионов и 223 городов Российской Федерации и еще 15 стран. Всего на старт вышли более 2500 человек. Самому юному участнику было 14 лет, самому старшему – 86 лет, средний возраст бегунов составил 38 лет.

Марафон стартовал у мемориала «Разорванное кольцо» на побережье Ладожского озера, а завершился традиционно у памятника «Цветок жизни» на Дороге жизни. Вся трасса марафона пролегает по наземной части легендарной Дороги жизни.

Погода была сложная, метель и пелена тумана до последних метров скрывали финиш. Наш корреспондент побывал на месте событий. Запечатлел участников забега на 30 км дистанции, не смотря на проделанный путь, большинство излучали оптимизм и дарили улыбки камере.

Марафон Дорога жизни 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.