Крупнейший салон морской авиации будут проводить в Петербурге

Начиная с 2019 года в Кронштадте будут проходить военно-морские салоны, в том числе Международная выставка «Гидроавиасалон». Раз в два года в Кронштадте будет проводится салон гидроавиации, подобный тому, что проходит в Геленжике. Плюс в Кронштадте каждый год будет проводиться Главный военно-морской парад.

Авиасалон ежегодно проходит в Геленджике и собирает не меньше сотни отечественных и зарубежных компаний, работающих в авиационной и морской сферах. Показывают новинки авиационной техники — самолёты, вертолёты, экранопланы, экранолёты, суда на воздушной подушке, катера и прочую спецтехнику. Большим подарком зрителям становится презентация новинок и авиашоу с высшим пилотажем. За время салона пилоты совершают около 200 полётов. Феерическими выступлениями радуют пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» на истребителях и «Беркуты» на вертолётах.

30 июля 2017-го в Петербурге и Кронштадте прошёл самый большой за долгие годы парад ко Дню Военно-морского флота. В нём приняли участие 40 кораблей и подлодок всех флотов. Он стал главным парадом в стране. Таким масштабным праздник петербуржцы увидели впервые в истории, однако теперь столь же насыщенное зрелище в акватории можно будет наблюдать ежегодно. Об этом рассказали по завершении действа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.