Новогодний маршрут по центру Петербурга

Куда сходить в Санкт-Петербурге на каникулах?

1. Исаакиевская площадь
Предлагаем начать заряжаться новогодним настроением с Исаакиевской площади. В сквере поставили нарядную ёлку, переливающуюся небесно-голубыми огоньками. В сумерках творение Монферрана выглядит волшебно, а окружающие деревья будто окружены сотнями светлячков. Дальше советуем обогнуть Исаакий и по Адмиралтейскому проспекту направиться в сторону Дворцовой площади. Загляните и в Александровский сад, где с деревьев капает иллюзорная капель, а главный фонтан переливается яркими красками.

2. Дворцовая площадь
Новогодняя елка возвышается над Дворцовой площадью на 25 метров, венчает дерево яркая звезда. На главной площади вы встретите Деда Мороза и Снегурочку, а по вечерам с 26 декабря на фасаде Эрмитажа показывают световое шоу.

3. Салтыковский сквер
В Салтыковском сквере появился чудесный зимний фонтан. Разноцветные струйки сменяют друг друга, ускоряются и замирают, рядом раскинулась галерея из светящихся арок. Миновав волшебную арочную гряду, можно выйти к Дворцовой набережной, чтобы полюбоваться видом на огромные шары и снежинки на Стрелке Васильевского острова и Дворцовый мост в новогоднем убранстве.

4. Невский проспект
Главная магистраль Северной столицы напоминает зимний сад: над мостовыми возвышаются фонари, которые с помощью гирлянд превратили в золотистые деревья. От Адмиралтейского проспекта до площади Восстания Невский украшают размашистые «кокошники».

5. Гостиный двор
Гостиный двор украсили яркими гирляндами и пышными люстрами, поставили чудесную новогоднюю ель, Спасская башня сверкает золотом, а большой циферблат динамично меняет подсветку.

6. Малая Садовая
На Малой Садовой улице появилась новогодняя композиция. Три светящихся ангела радостно трубят о приближении Рождества.

7. Цирк Чинизелли
Напротив знаменитого Цирка на Фонтанке впервые сияет новогодний арт-объект «Цирк» — ель, на ветвях которой устроились слон с тиграми, кроликами из цилиндра иллюзиониста. Неподалёку, на улице Белинского, поселились весёлые светодиодные снеговики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.