Ипотека в Санкт-Петербурге

В Кудрово появилась уличная инсталляция об ипотеке. Ее автор — уличный художник Hioshi. Инсталляция называется «Основы композиции, изучаемые в студии».

Мне пришлось недавно побывать в одной из небольших квартир-студий в новом петербургском районе, и меня просто поразили ее размеры: она была похожа на комнатку в трущобах Гонконга. Меня очень удивляет, что мы, проживая в России, с нашими бескрайними — как принято считать — просторами вынуждены ютиться в таких клетушках, где и одному человеку не развернуться, а эти квартиры-студии позиционируют как жилье для молодых семей. Кроме того, эти квартиры не раздаются даром, за каждую из них просят еще лет десять-пятнадцать выплачивать по 15-30 тыс. рублей в месяц.

Мне вспомнилось, как IKEA сталкивалась с проблемой низких продаж, и так продолжалось до тех пор, пока кто-то из их руководства не побывал в типичной российской квартире и не понял, что их мебель в нее просто не поместится. Они предполагали, что в России у людей просторные дома, но как выяснилось, это не так. Мне кажется, им скоро пора будет еще раз уменьшать масштаб выпускаемой продукции, чтобы продажи росли — вместе с величием нашей родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.