Как провести новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге

Осталось совсем немного до новогодней ночи. Если вы решили отметить праздник вне дома, то рассказываем, как посмотреть советское кино на фасаде Главного штаба под музыку с петербургским акцентом, поводить гигантский хоровод под песню «Маленькой елочке холодно зимой» и потанцевать на самой большой дискотеке на Невском проспекте. Без красочного фейерверка, разумеется, не обойдется!

Новогодняя ночь на Дворцовой площади

Главная площадь города в ночь с 31 декабря на 1 января по традиции станет самой большой площадкой, где горожане смогут собраться вместе и отпраздновать главный праздник в году — конечно же, речь идет о Новом годе, до встречи которого осталось меньше недели. Так, уже известно, что программа встречи Нового года — 2016 на Дворцовой начнется в 22:00. Откроет праздник показ-кинокалейдоскоп хорошо знакомых каждому новогодних фильмов, а следом за ними ожидается и яркое мультимедийное шоу.

Сразу после этого, в 23:00, гостей ожидает насыщенная музыкальная программа: в новогоднюю ночь выступят только артисты из Северной столицы. Таким образом праздник на Дворцовой хотят сделать теплым и с ярко выраженным петербургским акцентом. Музыкальными подарками петербуржцев порадуют городские артисты, среди которых заявлены джаз-бэнд-оркестр, Людмила Сенчина, музыкальный коллектив «Поющие гитары», заслуженная артистка России Инна Бедных, а также молодые исполнители и диджеи. Ведущими праздника станут заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев.

От традиций отходить не станут: за пять минут до наступления Нового года петербуржцы увидят демонстрацию обращения президента России Владимира Путина, а уже после боя курантов всех собравшихся на главной площади поздравит и губернатор города Георгий Полтавченко.

После демонстрации видеопоздравлений артисты продолжат дарить музыкальные подарки. Концерт продлится до двух часов ночи. Кроме того, в программе праздника запланированы вокальные и хореографические номера, интерактивные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ну а самым ярким новогодним подарком станет большой новогодний салют, который прогремит ровно в три часа ночи, аккурат после того, как петербуржцы закружатся в самом большом хороводе, напевая новогодние песни: кульминацией ночи будет празднование 110-летнего юбилея самой новогодней и знакомой каждому с детства композиции «В лесу родилась елочка». Фоном для масштабного хоровода станет песня «Маленькой елочке холодно зимой» в самых разных вариантах ее исполнения.

Невский проспект

Еще две площадки празднования Нового года раскинутся на Невском проспекте. Первая будет работать у Гостиного Двора, вторая — на Малой Конюшенной улице. Здесь для горожан устроят новогоднюю дискотеку под открытым небом, частью которой станут выступления музыкантов и танцоров: на сцену в эту ночь выйдут петербургская певица Алена Пряничникова, заслуженная артистки России Инна Бедных, модные диджеи и актеры театра. Не обойдется и без веселых зимних забав и интерактивных игр.

Санкт-Петербургская рождественская ярмарка

В ночь с 31 декабря на 1 января будет открыта и традиционная ярмарка на Пионерской площади. Здесь с распростертыми объятьями будут встречать петербургскую молодежь. Праздновать начнут уже в 20:00. С этого времени и до трех часов ночи встречать Новый год будут на катке. Причем студенты смогут кружить по ледовой глади под музыку совершенно бесплатно.

Отметим, что на Дворцовой площади в ночь на 1 января усилят меры безопасности, а посетителей главной елки города просят брать с собой удостоверение личности. Это не значит, что без паспорта на праздник не получится попасть, но поможет стражам закона реагировать оперативнее. Напомним, в новогоднюю ночь будет круглосуточно работать метро и ходить наземный транспорт. Добраться до нужного пункта в праздничную ночь можно на автобусах № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154. Движение будет организовано с полуночи до 6 утра с интервалом в 30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.