Консерватория в Петербурге

20 сентября 1862 года в Петербурге открыта первая в России консерватория. 20 сентября было открыто музыкальное училище Русского Музыкального общества, созданное по инициативе А.Г. Рубинштейна. Вскоре училище переименовано в Консерваторию. Ныне Санкт-Петербургская государственная консерватория носит имя Н.А. Римского-Корсакова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.