На Троицком покажут мультфильмы

Суворовская площадь и Марсово поле на одну ночь станут кинотеатром под открытым небом, а Троицкий мост превратится в экран, на котором петербуржцы смогут увидеть самые лучшие анимационные фильмы на тему «О городах и горожанах», созданные за последние два года. Мероприятие под названием «Мульти-Мост СТС» пройдет в рамках фестиваля «Мультивидение» в ночь с 29 на 30 августа.

В программу Мульти-моста войдут более двадцати мультфильмов, снятых в России, Франции, США, Бразилии, Голландии, Великобритании, Китая и Японии. По итогам фестиваля жюри выберет среди них победителей в номинации «Лучший городской мультфильм». Также в эту ночь петербуржцы увидят лучшие мультики о кошках, которые участвуют в конкурсе вирусных интернет-фильмов «КотЭ на МостЭ».

Мероприятие стартует в час ночи и продлится до 4:50 утра, вход свободный. По данным организаторов, импровизированный кинотеатр напротив Троицкого моста способен вместить более 50 тысяч зрителей. Из-за фестиваля движение в эту ночь будет ограничено: автомобилисты не смогут проехать по Суворовской площади, Дворцовой площади и Кутузовской набережной с 23:30 до 5:15 утра, а Троицкий мост будет разведен в 0:10 ночи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.