Речные трамвайчики теперь будут работать по системе hop on – hop off

Комитет по транспорту представил альтернативу обыкновенным круговым экскурсиям по рекам и каналам. Их частично заменят корабли, работающие согласно популярному в Европе принципу hop on – hop off. Эту систему отличает то, что пассажирам предлагают не только посмотреть на самые красивые места города с воды, но и сойти на любой остановке, изучить достопримечательности, а затем продолжить поездку по единому билету.

По системе hop on – hop off летом 2015 в городе будут работать пять регулярных маршрутов. Их организуют компании «Сити Тур. Канал Круиз», «Водный автобус», «Городской водный туристско-экскурсионный автобус Санкт-Петербурга», «Первый музейный маршрут» и «Парадный Петербург». Подробнее ознакомиться с маршрутами следования и расписанием можно на странице городского водного транспорта.

Кстати, система hop on – hop off в городе уже была: еще в 2013 году компания «Сити Тур» запустила подобные маршруты, основываясь на столичном опыте. Этим летом по тому же принципу работает «Астра Марин». Пассажиры этой компании могут не только прокатиться по рекам и каналам, но и воспользоваться единым билетом на борту двухэтажного автобуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.