Руководство музея-заповедника «Петергоф» объявило об отмене платы за вход для лиц моложе 18 лет вне зависимости от гражданства. Руководство «Петергофа» подчеркивает, что школьники и студенты будут обязаны предъявлять документ, подтверждающий возраст. Для остальных категорий граждан стоимость входа в различные комплексы музея, как и год назад, останется в пределах 200-400 рублей. Сотрудники музея планируют продолжить внедрять антикризисные меры и отменить плату за любительскую фотосъемку на территории местных дворцов и парков.
