10 кофейн Петербурга, где можно отведать отменный кофе.

Погода портится, лето заказнчивается, самое время укрыться от питерского дождя в уютном кафе с чашечкой ароматного вкусного кофе.

1. SmallDouble не только один из бесчисленных псевдонимов эспрессо, но и небольшая уютная кофейня, в которой талантливо варят кофе и угощают сладостями собственного производства. Еще там можно взять напрокат велосипед из первого петербургского сетевого велопроката St. Petersbike.
Адрес кафе: Казанская ул, 26

2. Кофе на кухне. Здесь можно посидеть на подоконниках, или в низких креслах у импровизированного камина и даже сыграть на фортепиано. Отдельное изобретение кафе — неправильная пицца, в которой вместо теста используется лаваш, также достойно внимания и какао с зефирками для тех, у кого от переизбытка кофе в организме начинается тремор.
Адрес кафе: наб. Фонтанки, д. 17.

3. «Подписные издания», старейший книжный магазин города, приютил в своих стенах мини-пекарню Волконский, чем великодушно подарил своим посетителям возможность наслаждаться столь излюбленным петербуржцами чтением с чашкой кофе в руке.
Адрес кафе: Литейный, 57

4. Щель. Несмотря на пикантное название это милое местечко, примостившееся под боком известной галереи декоративно-прикладного искусства Стекло, особенно хорош столик на втором этаже на площадке под самым потолком, на которую нужно взбираться по винтовой лестнице
Адрес кафе: ул. Ломоносова 1/28

5. Кофейня в Эрарте. Проклинать современное искусство после осмотра бесплатных выставок рекомендуется в кафе при музее современного искусства Эрарта, там можно выползти на балкон на четвертом этаже на уровне верхушек елей и, глядя на природу приходить в чувства после культурного шока.
Адрес кафе: 29-я линия В.О. д. 2

6. Sicaffe
Тем, кто никуда не торопится, можно сходить в кафе на Гороховой, кофе вам будут нести долго или очень долго в зависимости от настроения, но это компенсируется разглядыванием машины для обжарки зерен, похожей на паровоз, другие кофейни находятся в Нью-Йорке, и Израиле.
Адрес кафе: Гороховая ул.2

7. Mitte. Из самой ресторанной улицы Петербурга на предмет кофепития стоит посетить Митте, тот редкий тип городского кафе, в котором безумствующей экзотики, а приятная аскетичность временами граничит с элегантностью.
Адрес кафе: Рубинштейна, 27

8. Лето. Редкая возможность окунуться в лето, сидя на балконе в окружении экзотических растений, кофе лавацца, вездесущие макаруни и постоянно обновляющиеся выставки, если задержаться подольше, то можно встретить тропический закат.
Адрес кафе: Потемкинская ул., 2, лит. Г

9. Море. Несмотря на то, что Море в первую очередь абстрактное арт-пространство, стоит выпить там чашку кофе, вдохновившись раскрашенными стенами и занавесками, раздувающимися в хорошую погоду как паруса пиратского корабля, но на привычное заискивание персонала рассчитывать не стоит все Моряки как это и полагается с характером, и их расположение еще нужно заслужить.
Адрес кафе: Малая Морская, 20

10. Cofffe Room — двухэтажное местечко, расположенное на углу с улицей Жуковского прямо напротив БКЗ, там вечером можно, уткнувшись в огромные окна смотреть, на то, как медленно стекается народ на концерт какого-нибудь деятеля эстрады.
Адрес кафе: Лиговский пр., 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.