5 колес обозрения в Петербурге

Взглянуть на наш великолепный город с высоты птичьего полета можно не только взобравшись на смотровую площадку или на крышу. Полюбоваться видами, от которых захватывает дух, можно из кабинки колеса обозрения, коих в Петербурге не так уж и мало.

1. 55-метровое колесо обозрения на «Диво Острове»

Так уж заведено, что ни один крупный парк развлечений не обходится без колеса обозрения. Этот аттракцион, высота которого достигает практически 55 метров — отличная возможность неторопливо насладиться панорамой города. Кстати, любопытен и тот факт, что раньше аккурат на том же месте стоял тот же самый аттракцион, но меньших размеров. Его высота была всего 27 метров, но в 2013 году колесо заменили. Отныне оно не только может похвастаться своей высотой, но и удобными аккуратными кабинками белого цвета. Так что посетить его наверняка стоит. Ведь выше колеса в городе не найти. Стоит отметить, что подняться до небес без сопровождения дети до 1,1 метра, к сожалению, не могут. Однако и в этом есть своя прелесть — сопровождающий прокатится бесплатно.

Адрес: ул. Кемская, 1

2. 38-метровое колесо обозрения в парке им. И.В. Бабушкина

Это колесо на протяжении долгих лет удерживало пальму первенства благодаря свой высоте. Его пиковая отметка достигает 38 метров, что сравнимо с высотой среднестатистического 11-ти этажного здания. Поэтому, сидя на самом верху, близлежащий район (и не только) открывается перед посетителями как на ладони.

Адрес: пр. Обуховской Обороны, 149

3. 37-метровое колесо обозрения в «Планете лета»

Долгое время это колесо считалось вторым по высоте в городе на Неве. Сейчас ему пришлось сместиться на третье. Но от этого в высоте оно ничуть не потеряло, а это самое главное. Вы все так же сможете полюбоваться потрясающим видом, частью которого станет озеро, море парковой зелени и, конечно же, голубое летнее небо. Кстати, многие рекомендуют прихватить с собой фотоаппарат или смартфон: все же вид открывается довольно романтический. Особенно в вечернее время суток.

Адрес: Южно-Приморский парк, ул. Доблести, 27

4. 37-метровое колесо обозрения в Зеленогорске

Колесо обозрения в Зеленогорске стоит отметить не только из-за самого живописного вида, который открывается из его кабинки, но и по той причине, что аттракцион до сих пор занимает далеко не последние места в рейтинге самых высоких колес обозрения в России. Кстати, построен аттракцион был в 2012 году к 57 Дню рождения города. Стоит отметить, что полюбоваться видами Финского залива с высоты птичьего полета можно круглогодично: колесо оборудовано кабинками закрытого типа.

Адрес: «Зеленогорский парк культуры и отдыха», г.Зеленогорск, Приморское шоссе, 536

5. 25-метровое колесо обозрения в Гагарин парке

Пускай колесо поменьше своих собратьев, зато тоже весьма примечательное. Как минимум потому, что у кабинок нет никаких стекол. На самом верху волосы катающихся аккуратно треплет теплый летний ветерок, слышны звуки города и видно, как весело проводят время посетители парка развлечений. Так что сразу хочется покататься на всех представленных аттракционах.

Адрес: Кузнецовская ул., 25, Московский парк Победы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.