Соревнования по аквабайку

В июле акватории Невы и Финского залива примут около ста опытных аквабайкеров. На протяжении нескольких дней горожане смогут увидеть множество впечатляющих трюков в исполнении профессиональных спортсменов. Море водных брызг и адреналина, естественно, в комплекте.

Согласно календарю официального сайта федерации водномоторного спорта России по классу аквабайк, в череде июльских дней Петербург будет принимать сразу несколько значимых состязаний по водным видам спорта: с 4 по 7 июля состоится второй этап Чемпионата России по кольцевым гонкам, слалому и фристайлу, а 5 июля традиционно состоится аквабайк ралли-рейд, прошедший в прошлом году под флагом «День Аквабайка».

Пока никаких точных данных не оглашалось. Однако, если судить по опыту прошлых лет, в соревнованиях на водных мотоциклах примут участие более 80 аквабайкеров со всех уголков нашей страны. Лучшие спортсмены, победители и призеры крупнейших российских и международных соревнований по аквабайку, будут бороться за победу в дисциплинах кольцевые гонки, фристайл и ралли рейд. Так что можно ожидать грандиозное шоу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.