Интерактивный музей природы

Прокатиться верхом на лошади по тропическому лесу или пустыне, с головой окунуться в мир природы, прикоснувшись к ней в буквальном смысле, познакомиться с животными и поиграть с ними — все это и многое другое смогут посетители нового интерактивного музея природы и по совместительству контактного зоопарка «Зооникум».

В сентябре в Северной столице, на Заставской, 32, откроется первый музей живой природы, который будет представлять собой большой комплекс, поделенный на несколько климатических зон. Под его крышей гости смогут прогуляться по пустыне или тропическому лесу, посидеть в пещере или укрыться в тени скупых деревьев саванны.

Конечно, гостей, помимо прогулок и изучения климатических зон, ожидает много всего интересного. Например, можно будет принять участие в играх с животными и узнать много интересных научных фактов от настоящих ученых.

Самым интересным в музее станет совсем другое. Ведь здесь, в отличие от обычного выставочного комплекса, можно не просто посмотреть на растения, а прикоснуться к природе в буквальном смысле: практически все можно трогать. Кроме того, музей будет работать в формате контактного зоопарка, где посетители смогут поиграть с его обитателями, покормить их, погладить и сфотографироваться.

Даже во время прогулки гостей будут сопровождать мохнатые, пушистые, крылатые и прочие помощники из контактного зоопарка. Взрослые и дети будут прохаживаться по зонам, изучая растения и умиляясь животным, попутно решая головоломки, предложенные самой природой. Кстати, как сообщают создатели, по новому интерактивному музею гости в буквальном смысле смогут прокатиться верхом на лошади.

Кроме того, здесь будут проходить встречи с учеными и животными, а также занятия в мини-лаборатории.

На данный момент музей находится в стадии строительства. Предполагается, что открытие комплекса состоится 1 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.