Фестиваль «За велогород»

Фестиваль «За велогород» пройдет в Петербурге в конце июля

Гостей события ждут выставки оригинальных велосипедов, большой пикник под открытым небом, концертная программа и вечерние кинопоказы, а также второй этап гонки Leningrad Criterium и трансляция финала «Тур де Франс».

В последнее время в Санкт-Петербурге активно развивается велосипедное движение. Причем для многих велоспорт из хобби превращается в неотъемлемую составляющую жизни и привычный способ передвижения. В связи с этим владельцы «железных коней» мечтают о том, чтобы культурная столица не только отвечала нуждам пешеходов и автомобилистов, но и была удобной для поездок на велосипеде. Популярность фестиваля «За велогород», который пройдет 26 июля в третий раз, доказывает, что его организаторы верно улавливают назревающие перемены.

В этом году фестиваль пройдет на территории проекта «Петровский арсенал» в Сестрорецке. Гостей события ждет разнообразный фудкорт под открытым небом, выступления музыкальных коллективов, выставки ретро-велосипедов и кастомных байков, веломаркет, pop-up мастерские и множество активных и настольных игр. Также в рамках фестиваля состоится второй этап гонки Leningrad Criterium, где, наряду с местными, будут участвовать и европейские гонщики. Ближе к вечеру собравшиеся смогут поболеть за участников мировой гонки «Тур де Франс», которым предстоит посоревноваться на участке Бержерак — Переге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.