Очередь на сдачу крови сделают электронной

Электронная запись даст донору гарантию, что его примут в указанное время при регистрации на сайте или по телефону. Петербургский Фонд доноров просит всех добровольцев высказаться о новой инициативе — введении электронной записи через интернет и по телефону на сдачу крови.

Сегодня в Петербурге только Городская станция переливания крови (головное учреждение службы крови города) работает по субботам и то — один раз в месяц. Для большинства работающих горожан сдавать кровь удобнее всего именно в выходные, поэтому, как правило, во время таких рабочих суббот на Городской станции переливания крови скапливается очень много доноров. Из-за наплыва добровольцев и ограниченного время работы станции, не все дожидаются свой очереди и зачастую уходят, так и не сдав кровь.

Чтобы ускорить и лучше организовать процесс сдачи крови по субботам, петербургский Фонд доноров предлагает ввести электронную запись на процедуру, что значительно сократит очереди и ускорит сдачу кровь. Электронная запись даст донору гарантию, что его примут в указанное время при регистрации на сайте или по телефону. Отдать свой голос за или против инициативы можно на страничке Фонда доноров Вконтакте.
Отметим, что работа по субботам — это собственная инициатива Городской станции скорой помощи, все медики работают в свой выходной день за обычную (а не за двойную, как того требует Трудовой кодекс) оплату. Прошедшая суббота в Петербурге также была «донорской». Сдать кровь в этот день пришли 230 человек, 177 из них стали донорами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.