Планы на выходные: 6 интересных мероприятий

Праздник клена, день пингвинов, фестиваль удивительной музыки в Гатчине — выходные в городе, как обычно, полны событиями. Не пропустите:

1. Праздник Клена в Ботаническом саду, 5 октября
Венки из хрустящих листьев, осенние икебаны, прогулки по парковым дорожкам — все это и многое другое станет частью самого красочного праздника, который состоится в Ботаническом саду в субботу. В рамках праздничной программы каждый желающий сможет принять участие в сборе желудей для обитателей Ленинградского зоопарка, также посетить экспозицию эксклюзивных авторских «домов для пернатых обитателей парка».
Начало в 12.00
Вход: 100 рублей (взрослый) и 50 рублей (льготный)
Адрес: ул. Профессора Попова, 2

2. Фестиваль старинной музыки в Гатчине, 5 октября
Грандиозный концерт классической музыки в великолепных декорациях Гатчинского замка. На дворцовом плацу оркестр исполнит марши Российской Империи, а в залах — голландскую и русскую музыку эпохи барокко. В 14:30 в парке состоится большой пикник с самоварами, чаем и разнообразными угощениями. Вечером посетителям расскажут таинственные истории Мраморной столовой, а в Белом зале пройдет концерт итальянской музыки.
Начало в 12.00
Место: Гатчина, Красноармейский пр., 1

3. Фестиваль «Арт Стена 2013», 5 октября
Потоки аэрозольной краски более чем 30 стрит-арт художников из России, Финляндии и Новой Зеландии превратят всевозможные поверхности: от холстов до кузовов «Газелей» в настоящие живописные объекты. Выступления актуальных музыкантов, красочные экспозиции граффити работ, маркет уличной одежды и многое другое ожидает жителей Петербурга в рамках фестиваля «Арт Стена 2013»
Место: ЦСИ им. Сергея Курёхина, Средний пр., 93

4. Фестиваль «Петербургская фотоярмарка», до 6 октября
Мировые фотопроекты, прогрессивные новинки техники, мастер-классы от известных фотохудожников, а также яркие мультимедийные программы станут неотъемлемыми частями лучшего фото события этой осени. Посетители «Петербургской фотоярмарки» познакомятся с проектом «Легенды российского фото», увидят экспозицию работ победителей фототурнира «ФотоОткрытие -2013», примут участие в фотосессии на подиуме, а также попробуют свои силы в плэнере от Гильдии рекламных фотографов.
Стоимость входного билета:
— на один день 200 рублей, льготный – 100 рублей,
— абонемент (на 3 дня работы выставки) – 400 рублей
Приобрести билеты можно в кассах Александровского театра
Адрес: Новая сцена Александринского театра, пл. Островского, 2 / наб. Фонтанки, 49

5. Фестиваль «Грибов и ягод», 5 и 6 октября
Праздник пройдет в Юсуповском саду. Театрализованные представления, увлекательные конкурсы, ярмарки, познавательные мастер-классы, и конечно же всевозможные дары леса — это далеко не все, что ожидает посетителей фестиваля. Гостей праздника угостят разнообразными блюдами из свежих грибов и ягод, расскажут о пользе лесных трав и о том как отличить съедобное от несъедобного, а также научат ориентироваться в лесу.
Вход свободный
Адрес: Юсуповский сад, Садовая ул., д. 54

6. «Арт Стена 2013», 6 октября
Петербургский музей кукол решил провести у себя необычную акцию — глобальную уборку территории. Чтобы привлечь внимание, сотрудники музея и студенты выйдут на субботник в оригинальных костюмах пингвинов. Источником вдохновения для мероприятия стал известный советский мультфильм «Сказка о белой льдинке» (1974 г.) о самоотверженном пингвине, который постоянно убирал свой дом-льдинку и повторял, ставшую крылатой, фразу: «Чистота – залог здоровья». К пингвинам может присоединиться каждый желающий.
Начало в 12.30
Адрес: Камская ул., д.8 (Петербургский музей кукол)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.