День государственного флага России

22 августа в Петербурге отмечают День государственного флага России. Жителей города ожидает масса зрелищных мероприятий. К вашим услугам: масштабный мотопробег, бесплатные пешеходные экскурсии по Невском, виртуальная выставка и многое другое.

22 августа в 19 час. — Праздничный мотопробег
В этот четверг, в 19:00 сотни мотоциклистов с флагами России объединившись в одну огромную колонну, проедут по центральным улицам Петербурга. Мотопробег возьмет свое начало в районе Арсенальной улицы, а общая протяженность маршрута составит 17 км.
СПб, Арсенальная ул., 4

Виртуальная выставка «История Триединства»
В библиотеке им. Лавренева, по случаю празднования Дня государственного флага России, открылась занимательная интерактивная выставка. Посетителей ждет путешествие сквозь время и пространство. С помощью современных технологий гости узнают историю флага от царских времен до сегодняшних дней, проследят за изменениями, которые претерпел Российский флаг на протяжении многих веков.
СПб, Библиотека им. Лавренева, наб. реки Карповки, 28

22 августа в 15 час. — Массовый праздник на площади Островского
На площади Островского состоится большой городской праздник посвященный Дню государственного флага России. Под открытым небом, на трех сценах для петербуржцев выступят разнообразные театральные и музыкальные коллективы. По мимо этого от площади будут отправляться бесплатные пешеходные экскурсии по Невскому проспекту. Также все желающие смогут стать участниками флеш-моба «Три цвета одного флага»
СПб, пл. Островского

25 августа в 13 час. — Массовый велопробег
По центральным улицам Колпино проедут более двух сотен велосепедистов, чьи транспортные средства украсят ленты государственного триколора. В масштабном велопробеге примет участие глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий, а также известные спортсмены и артисты.
Колпино, Советский бульвар, 29.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.