МВД решило изменить имидж полицейских

Не прошло и нескольких лет после масштабной реформы полиции, как в МВД решили снова поменять имидж полицейских. Реформы в российской полиции будут идти по всем направлениям, в том числе по изменению имиджа сотрудников правоохранительных органов, сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Напомним, в 2009 году еще Рашид Нургалиев затеял реформу, призванную изменить образ стражей порядка. Тогда милицию переименовали в полицию, переаттестовали всех сотрудников и обязали полицейских носить номерные жетоны. Осенью 2012 года Колокольцев признал, что реформы оказались провальными. «Однако для получения результата они оказались недостаточны, не оправдали в полной мере ожидания граждан. Именно поэтому важна оптимизация нашей работы, предстоит еще многое сделать, чтобы граждане реально ощутили позитивные изменения в системе органов внутренних дел», — заявил глава МВД на заседании расширенной рабочей группы по реформированию органов внутренних дел.

Стоит отметить, что только на переименование ведомства потратили огромные деньги бюджета страны. Переименование милиции в полицию обошлось России в 1,125 млрд рублей. Такие цифры привел глава Счетной палаты Сергей Степашин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.