В Петербург прилетели лебеди

Стаю лебедей в последние дни наблюдают в устье Малой Невки у побережья залива на Васильевском острове. Корреспондент «Фонтанки» насчитал два с половиной десятка красивых птиц.

— Нынче их мало, — говорят местные жители. — В прошлом и позапрошлом году численность птиц доходила до сотни.

Лебеди очень пугливы и отплывают подальше от берега, когда люди приходят на них посмотреть.

При этом работы по строительству ЗСД нисколько их не пугают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.