Есть в Петербурге мост с таким названием. Раньше там недалеко находились прачечные, которые обслуживали Царский двор.

Этот мост расположен в месте где Фонтанка впадает в Неву. Рядом находится Летний сад. По старой легенде в опорах этого моста за решетчатыми окнами находилось несколько тюремных камер, где содержались злостные неплательщики налогов и должники кредиторов. Но когда случались наводнения, то вода часто заливала через окна эти камеры и многие осужденные там тонули.
Поэтому проходя мимо этого места немного с опаской люди смотрят на эти зловещие решетки.