Где в Петербурге можно покормить белок с рук

Впереди много выходных дней, и большое удовольствие доставит прогулка по зимнему парку. Особенно, если насыпать в карман орешков или семечек: во многих парках города и пригорода белки едят их прямо с рук!

1. Павловский парк
Пожалуй, это первое место, что приходит на ум сразу. Здесь все создано для того, чтобы каждый мог покормить зверьков с руки: и орешки продаются на каждом шагу, и указатели с правилами общения с белками стоят везде. Мало того, в благодарность зверькам, сотрудники парка создали даже специальный праздник — «День белки», который проводится здесь ежегодно.

Как добраться: на электропоездах с Витебского вокзала и от станции «Купчино». От станций метро «Московская» и «Купчино» ходят маршрутные такси.

2. Бельчатник в Удельном парке
В Удельнoм пaрке есть бельчaтник и территoрия, кoтoрaя увешенa oбильнo птичьими кoрмушкaми, где с руки мoжнo пoкoрмить птиц и белoк. Это очень интересное место. Ограждено оно неказистым высоким металлическим забором. Если запастись орешками и терпением, то обязательно можно увидеть и даже покормить одну из них.

Как добраться: 5 минут пешком от ст.м. Удельная или Пионерская.

2. ЦПКиО
Прогуливаясь по аллеям парка, вы обязательно встретите белок, которые охотно полакомятся с ваших рук орешками. Белки любят внимание и не боятся людей и являются гордостью Елагина острова. На территории Центрального парка культуры и отдыха им.С.М.Кирова распространены: белки рыжие, белки алтайские и черные белки.

Несколько лет назад белки были специально закуплены и выпущены на Елагином острове. В парке также можно покормить белочек специально продающейся на входах смесью орешков. Помимо этого, у детского кафе «Радуга» живет бурундук — ближайший родственник белок.

Как добраться: 10 мин. пешком от ст.м. Старая Деревня.

3. Парк санатория Репино
Возле санатория «Репино», который находится в одноименном поселке, есть парк, в котором водится много белок. Посетители парка отмечают, что белок можно кормить с рук.

Как добраться: на маршрутке от ст.м. Старая Деревня, Проспект Просвещения, Площадь Ленина, Черная речка.

4. Петродворец
Белки водятся в наименее ухоженной части парка. Белки «охочие» до орехов и смелые до того предела, который граничит с наглостью. Угощение для белок и птиц продается в парке, причем лесные орехи белки обычно хватают и убегают прятать в надежное место, а миндаль едят с рук.

Как добраться: электричкой с Балтийского вокзала или на маршрутке от ст. м. Автово, Балтийская, Ленинский проспект.

5. Парк Политехнического университета
Здесь белки возятся прямо на детской площадке, чем несказанно радуют детей.

Как добраться: 5 мин. пешком от Политехнической.

6. Парк Александрино

Парк Александрино — любимое место отдыха жителей Кировского района Петербурга и объект культурного наследия России — расположен в двух муниципальных образованиях — Ульянка и Дачное. Здесь также можно встретить пушистых друзей.

Как добраться: 15 мин. пешком от станции метро пр. Ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.