Выставка современного дизайна и силы привычки

В Галерее дизайна Bulthaup открылась оригинальная выставка дизайна «Иначе, чем всегда. Современный дизайн и сила привычки» . Исследующая традиционные представления о дизайне интерьера и даже призванная разбить некоторые стереотипы в этой сфере. Посредством нескольких примеров она раскроет тему «Условностей».

Планируется провести в рамках выставки два мастер-класса для студентов профильных вузов и творческие встречи с участниками для широкой аудитории.

Выставка состоит из 106 работ, выполненных 67 авторами, в числе которых есть как независимые дизайнеры, так и сотрудники известных в Европе студий и дизайнерских бюро.

47 из них представляют Германию, 20 — Данию, Францию, Великобританию, Италию, Нидерланды, Австрию, Швецию, Португалию, Испанию и Швейцарию. Также выставляются 5 молодых дизайнеров из России.

Различные работы своим уникальным дизайном подчеркнут глубокие изменения, которые люди испытывают сегодня во всех сферах повседневной жизни. Дизайнеры своими работами намеренно обходят условные принципы художественной реализации и поразительным образом доводят их до абсурда.

Экспозиция исследует традиционные представления о дизайне интерьера. Разбивает сложившиеся стереотипы и предлагает новый, нестандартный взгляд на повседневные вещи и окружающее пространство.

Куратор проекта — знаменитый немецкий архитектор, теоретик дизайна и арт-критик Фолькер Альбус.

Вход свободный.
С 15 ноября по 14 декабря.
Время работы: понедельник – пятница с 11.00 до 20.00, суббота и воскресенье с 11.00 до 19.00

Адрес: Большая Конюшенная улица, дом 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.