На Дворцовой стали приклеивать брусчатку,

Исчезнувшую с Дворцовой брусчатку начали восстанавливать. Новые гранитные элементы решили укрепить, чтобы они стали недоступны для всех желающих унести с собой «сувенир» из города на Неве. Для этого куски карельского гранита начали обрабатывать специальной клеящей смесью. Дорожники обрабатывают смесью лишь небольшой участок мощения на Дворцовой в качестве эксперимента. Весной специалисты будут изучать результаты такой укладки брусчатки. Восстановление покрытия на площади — не простая работа. Укладывают куски габбро-диабаза, которые необходимо подобрать точно по размеру. Таким образом, работа напоминает сбор пазла.

«В последнее время брусчатка из «самого сердца» Петербурга становится сувениром – это проблема всех городов-музеев. Наши специалисты делают все, чтобы главная площадь города всегда оставалась ухоженной и красивой», — отметил начальник управления по комплексной уборке и содержания дорог Вадим Мизюкин.

Напомним, 6 сентября в Комитете по благоустройству рассказали о том, что туристы вытащили и унесли с собой на память о Петербурге две тысячи кусков брусчатки Дворцовой площади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.