Железный трон в Петропавловке

Железный трон из сериала «Игра престолов» установят на территории Петропавловской крепости 18 и 19 июля. Трон поставят в рамках исторического фестиваля «Битва на Неве». К нему проложат красную ковровую дорожку, вокруг будет работать команда косплееров в образах главных героев сериала: Сансы и Арьи Старк, Дейенерис Таргариен, Джоффри Баратеона, Джона Сноу и Питера Бейлиша. Программа фестиваля «Битва на Неве» включает в себя масштабный бой рыцарей, конный турнир, обучение стрельбе из лука и пешие бои.

В программе — масштабный бой рыцарей, международный конный турнир, обучение стрельбе из лука и средневековым ремеслам, массовые пешие бои – «Битва дворов», лучный турнир, прогулки по просторам интерактивного лагеря-музея, рассказывающего историю разных эпох и стран. Покорять сердца зрителей воинским искусством будут участники из России, Финляндии, Эстонии, Германии, Швеции и Польши.

На фестивале реконструируют военные стоянки и крестьянские деревни разных времен и стран. Для гостей будет работать множество интерактивных площадок, включающих мастер-классы самых разных направленностей, обучение средневековым ремеслам, играм и забавам. Можно будет, в том числе, побывать в кузнице, своими руками сделать восковые свечи или научиться плести корзинки.

На нескольких площадках будет играть живая фольклорная музыка, пройдут яркие выступления и фееричные шоу. Также для гостей фестиваля откроет двери средневековая ярмарка и специальная детская зона с развлечениями для юных любителей истории, пройдет исторический научный семинар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.