Ночь музыки в Гатчине

В первые июльские выходные с 4 на 5 июля в одном из самых привлекательных пригородов Петербурга — городе Гатчине пройдет «Ночь Музыки».

Фестиваль «Ночь музыки», ставший уже ежегодным, пройдет в этом году в шестой раз. «Ночь музыки» — это один из самых ярких, необычных и запоминающихся концертов в России на открытом воздухе, где на сцене на водной глади на фоне величественного Гатчинского дворца зазвучит завораживающая симфоническая музыка.

За пять лет своего существования мероприятие приобрело статус знакового события петербургского музыкального лета: ежегодно его посещают более 15000 зрителей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

В шестом фестивале «Ночь музыки» примут участие знаменитые творческие коллективы: Санкт-Петербургский Государственный академический симфонический оркестр и Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии (г. Петрозаводск).

В программе фестиваля прозвучат произведения П. И. Чайковского, А. П. Бородина, Э. Грига. Также получит продолжение уже сложившаяся традиция завершать гала-концерт исполнением композиций в жанре crossover, который представляет собой «симфоническое прочтение» поп- и рок-музыки. Новой и важной краской в музыкальной палитре нынешней «Ночи музыки» станет участие хора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.