Берег Обводного канала хотят сделать зоной отдыха

Урбанисты из ИТМО решили не ограничиваться партизанскими объектами вроде проволчных чаек и предложили концепцию полноценной реконструкции участка на Обводном канале. Там предполагается создать большую зону отдыха.

Всего предлагается создать пять зон на одном берегу от Московского проспекта до Рыбинской улицы. Дорогу там оставят только для общественного транспорта и мотоциклов (рядом расположен популярный байк-клуб). В первой разместится кино, причем изображение будет проецироваться на другой берег канала. Во второй будет создан дополнительный спуск к воде, а также арт-студия с мольбертами. Третья зона — чилл-аут с шезлонгами и территорией для рыбалки, зимой тут предлагается сделать каток. В четвертой зоне будут заниматься спортом, там предлагается проложить беговые дорожки и устроить поля для стритбола и воллейбола. Наконец, пятая зона — игровая, с площадками для шахмат и домино.

В настоящий момент прорабатываются возможности реализации такого проекта. В ИТМО уже пытались благоустроить территорию вокруг Обводного канала при помощи партизанских арт-объектов, вроде проволочных чаек или скамеек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.