Конкурс уникальных ретро-автомобилей

Во второй половине июня Петербург будет принимать один из самых престижных конкурсов — Ambassador Concours d’Elegance. В рамках мероприятия город посетят несколько десятков роскошных автомобилей Золотого века, классических спорткаров и ярких суперкаров, стоимость каждого из которых переваливает за несколько миллионов евро.

Экспозиция уникальных ретро-автомобилей расположится в дворцовой части Елагина парка. Здесь будут выставлены различные коллекционные старинные и современные автомобили, а также произведения искусства мировых тюнинг-ателье. Некоторые из них принадлежали голливудским знаменитостям, певцам, политикам и историческим персонам. Другие некогда засветились в кино.

Коллекционеры со всего мира соберутся в Петербурге, чтобы блеснуть друг перед другом настоящими артефактами, а квалифицированное жюри отметит образчики, выделяющиеся на фоне других машин эстетической красотой, исторической значимостью и точностью реставрации.

Кстати, как сообщает журнал Chief Time, 21 и 22 июня главным экспонатом выставки станет автомобиль, принадлежавший Николаю II.

Стоит отметить, что Петербург принимает международный конкурс уже второй год подряд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.