Расписание мероприятий на 9 мая в Петербурге

В День Победы центральными событиями праздника станут парад на Дворцовой площади, шествие ветеранов по Невскому проспекту и прохождение «Бессмертного полка», праздничный концерт с участием звезд российской эстрады и салют:

План мероприятий на 9 мая 2014 в Санкт-Петербурге

В 10:00 состоится Парад Победы. Войска петербургского территориального гарнизона Западного военного округа выйдут на Дворцовую площадь в парадной форме и при оружии. Покажут строевые маневры и умение обращаться с карабинами.

В 14:00 на Исаакиевской площади начнется концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей города. Прозвучат военные песни в исполнении народного артиста России, солиста Мариинского театра Василия Герелло.
«Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге: где построение

В 17:00 состоится традиционное шествие ветеранов по Невскому проспекту. Кроме того, 9 мая по Невскому впервые пройдет «Бессмертный полк» — люди с фотопортретами солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, которые не дожили до наших дней. Построение «полка» начнется в 16:00 на 2-й Советской улице — от пересечения ее с Лиговским проспектом. «Бессмертный полк» пройдет вслед за ветеранами.

С 17:00 до 18:00 на Дворцовой площади будут работать интерактивные площадки. Желающие смогут станцевать вальс или танго на «Ретро-танцплощадке» или же посмотреть экспозицию военной техники, принимавшей участие в боях под Ленинградом. На экспозиции будут представлены макеты артиллерийского орудия ЗИС-3, зенитная пушка образца 1939 года, крупнокалиберный пулемет ДШК, пулемет «Максим», военные мотоциклы М-72 и легковой автомобиль «Виллис».
На еще одной интерактивной экспозиции под названием «Военная связь» гости праздника смогут увидеть, как в годы войны связисты «тянули» телефонные провода на передовую. Желающим представится возможность поговорить по телефону военного времени.
На импровизированной сцене, которая будет представлять собой легендарную военную «полуторку», можно будет спеть в караоке военные песни. На Дворцовой площади также установят две полевые кухни, где желающие смогут полакомиться солдатской кашей и пирожками.

В 18:00 на центральной сцене Дворцовой площади возле арки Главного штаба начнется концерт звезд российской эстрады, ведущими которого станут известные артисты Инна Чурикова, Илзе Лиепа, Ирина Смолина и Дмитрий Дюжев. Почетные места перед сценой отведут ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.

Салют на 9 мая 2014 в СПб: время
В 22:00 у стен Петропавловской крепости прогремит праздничный салют в честь Дня Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.