Закусочные Депардье

Закусочные известного французского актера Жерара Депардье откроются в Санкт-Петербурге и Москве, об этом актер заявил на страницах французского журнала Casemate.

«Я продал в Россию франшизу своих закусочных. Первая из них откроется в Санкт-Петербурге, затем — в Москве. Экспортирую французское ноу-хау», — рассказал актер журналистам.

Интервью актера вышло в майском номере журнала Casemate. В нем Депардье рассказывает и о своем общении с «сильными мира сего» — экс-президентом Франции Франсуа Миттераном и бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро. Рассказал актер и о своих чувствах в отношении Владимира Путина, президента России, гражданином которой артист стал в 2013 году.

В конце 2012 года Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. Тогда же он купил дом в местечке Нешен, расположенном во франкоговорящей валлонской коммуне Эстемпьюи, на юге-западе Бельгии недалеко от границы с Францией. Более года назад актер получил российский паспорт, однако сохранил французское гражданство.

Позже Депардье также получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске. Затем стало известно о его намерении получить гражданство еще семи стран. По словам Депардье, чем больше у него будет паспортов, тем больше стран он сможет посещать без виз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.