Пять интересных аттракционов

В Петербург постепенно приходят западные аттракционы разной степени экстремальности и разной величины. Список самых интересных новинок, которые появятся тут в ближайшие годы и даже месяцы.

Веревочный парк

Только открылся

Крупнейший веревочный парк в России.

Подробности: Любой сможетпройти семь различных трасс, прокатиться на 200-метровом троллее или тарзанке. Здесь есть мини-трассы для самых маленьких, экстремальные трассы для самых смелых, а также семейные трассы, которые можно проходить всей семьей. Стоит отметить, что в мае в парке состоится традиционное торжественное открытие, которое обязательно будет сопровождать веселая праздничная программа и приятные скидки на входной билет. Цена — 750 рублей. Покорить веревочный городок и подышать свежим воздухом можно с 11:00 до 19:00.
МЕСТО:
поселок Орехово, улица Морская

«Выберись из комнаты в реальной жизни»

Открытие 17 марта 2014 года

Квест по мотивам компьютерной игры, в рамках которого с помощью подсказок нужно выбраться из полностью закрытого помещения.

Подробности: Участники квеста перенесутся на просторы запертого кабинета ученого или наглухо застрявшего лифта. На весь квест дается один час. За это время участники должны будут с помощью подсказок выбраться из комнаты. Смухлевать не получится: за игроками с помощью камер все время будут наблюдать организаторы.
МЕСТО:
Лофт-проект «Этажи», Лиговский проспект, 74

«Диснейленд»

Открытие в 2015

Франшиза главного парка развлечений всех времен и народов

Подробности: Компания «Регионы» и студия DreamWorks уже заключили соглашение на право использования тематики «Диснейленда». На суммарной площадке в 35 гектаров, разместится свыше 40 уникальных аттракционов, несколько кафе и даже большая техзвездочная гостиница на 400 номеров.
МЕСТО:
промзона «Ржевка»

Парк аттракционов от «РЖД»

Открытие в 2015 – 2016

Познавательный парк с исторической тематикой

Подробности: «РЖД» вынашивает идею создания «Русского парка» уже три года, но первые фото проекта появились только в минувшем феврале. Предполагается, что это будет два белокаменных кремля с кучей различных аттракционов для детей и взрослых и экспозиций на историческую тематику.
МЕСТО:
Буферный парк города Пушкин

Океанариум

Открытие в 2015 – 2016

Крупнейший океанариум в городе, сделанный по образу и подобию SeaWorld в Орландо и LoroPark на Тенерифе.

Место: проспект Славы в районе парка Интернационалистов

Подробности: Новый океанариум станет крупнейшим научно-познавательным центром России в области океанологии и морской биологии. Под крышей, практически в естественной среде, разместится крупнейшая динамичная экспозиция рыб, аквариум с пираньями и пресноводными скатами, бассейны с крокодилами и ламантинами. Посетители не только смогут посмотреть на удивительных существ, но и попробовать свои силы в роли исследователя морских глубин. В новом океанариуме будет работать школа дайвинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.