Трамваи — «стиляги»

Ретровагоны внутри начинены ультрасовременным оборудованием. Обновленный состав модели ЛМ68 отправился по маршруту №40 — от Васильевского острова до Тихорецкого проспекта. В Горэлектротрансе рассказали, что трамвай, внешне идентичный «Стиляге» 50-х годов, внутри начинен современным оборудованием: видеорегистраторами, камерами, кондиционерами.

Помимо этого, трамвай приспособили для удобства пассажиров с ограниченными возможностями, увеличили количество сидений в салоне, установили светодиодное освещение и систему «антизажим».
Завтра на маршрут №40 выедут четыре трамвая: два винтажных и два современных. Как сообщили в Горэлектротрансе, программа модернизации старых вагонов будет продолжена, в год производство может выпускать до 6 таких трамваев. Все они будут курсировать по центру города.

Напомним, в день открытия Олимпиады в Сочи по улицам Петербурга курсировал олимпийский трамвай. Снаружи состав был украшен олимпийской символикой, а внутри можно было увидеть кадры старой хроники и портреты спортсменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.