Запись к врачам через мобильное приложение

В Петербурге завершили разработку приложения для мобильных телефонов iPhone, с помощью которого горожане смогут записываться на прием к врачу.

Создание приложения завершилось в конце прошлого года и должно было пройти утверждение в компании Apple. Разработка приложения велась в рамках создания общегородского портала записи на прием к врачу — gorzdrav.spb.ru.

Мобильное приложение будет почти полностью дублировать портал записи на прием к врачу (возможность свободной записи к врачу и просмотр расписания их работы), за исключением возможности записаться на прием по направлению.

Сейчас записаться на прием к врачу в Петербурге можно на общегородском сайте gorzdrav.spb.ru, который объединяет запись на прием к врачу во всех поликлиниках города, а также на трех автономно существующих частных сайтах, реализующих запись на прием через интернет в некоторых поликлиниках — например, svmed.spb.ru. Год назад для всех россиян открылась запись на прием к врачу на Едином портале госуслуг. Неделю назад Минздрав запустил новый сайт, на котором также предусмотрена возможность записи на прием к врачу.

Напомним, с каждым годом процедура записи к врачу становится легче и удобнее. Так, например, в 2010 году Северная столица прощалась с талонной системой. Прогресс наконец-то «дозрел» до телефонной связи. В Петербурге уже работают одиннадцать call-центров записи к врачам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.