Музей гигиены

Рациональное питание и предупреждение стрессов, необходимость физических упражнений и профилактика инфекционных заболеваний — все эти очевидные, но часто пренебрегаемые нами вещи, лежат в основе здорового образа жизни. Напомнить об элементарных нормах и узнать много нового — можно в этом музее.

Научный музей гигиены, находящийся в помещении Городского центра медицинской профилактики, был открыт в 1919 году. Он расположен в центре города, где занимает бывший дворец генерала Шувалова.

Цель музея — популяризация гигиенических норм среди населения. Широко представлен хирургический инструментарий, старинные предметы для обследований и лечения больных, манипуляционные инструменты.

Экспозиция дает посетителям информацию об опасностях для здоровья и жизни человека в XXI веке. Она рассказывает про историю гигиены, борьбе с инфекциями. Учит выработать в себе правильные рефлексы и привычки для поддержания основных факторов здоровья.

В музее посетители получат информацию о профилактике сердечных заболеваний среди различных возрастных групп, предупреждении политравм, глистных заражений и соматических заболеваний, бережном отношении к репродуктивным органам.

В основе долгой и плодотворной жизни лежат физические нагрузки, правильное питание и здоровая экологическая обстановка. Принимая меры по борьбе с вредными привычками, прислушиваясь к рекомендациям гигиенистов, мы можем максимально увеличить свою жизненную активность, принося радость себе и близким людям.

Адрес: ул. Итальянская, д.25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.