«Лиговский проспект» закрыт на 11 месяцев

Станция метро «Лиговский проспект» с сегодняшнего дня закрыта на ремонт почти на год – до 30 ноября 2014 года.
Как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен, закрытие связано с тем, что за 23 года работы она ни разу капитально не ремонтировалась, при этом по итогам полного геодезического обследования были выявлены осадки здания.

Как сообщается, метрополитеном запланированы работы по усилению фундамента. Кроме того, в период закрытия станции выполнят ремонт наклонного хода, восстановят гидроизоляцию несущих конструкций наклонного хода, препятствующей попаданию влаги на станцию. Специалистам также предстоит заменить устаревшие многотонные конструкции зонтов на более легкие и прочные, выполненные из алюминия. Они предназначены для отведения грунтовых вод.

Сотрудники метро собираются также восстановить водонепроницаемость всех служебных помещений вестибюля, расположенных ниже уровня земли, а также машинного зала эскалаторной. Все три эскалатора, установленные в наклонном ходе станции, также капитально отремонтируют. Отремонтируют кровлю и теплоизоляцию крыши.

Напомним, станция «Лиговский проспект» была открыта 30 декабря 1991 года. Также напомним, 1 декабря на капремонт закрылась станция метро «Пушкинская».
Работы продлятся до 30 июня 2015 года. В это время вход и выход пассажиров будет осуществляться через станцию метро «Звенигородская».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.