У Петропавловки начали возводить ледяной городок

Накануне утром на пляже Петропавловской крепости началось возведение ледяных скульптур к традиционному фестивалю «Ледовая сказка». К 1 января здесь появятся десятки ледяных скульптур, посвященных героям русских сказок, а также большая катальная горка и открытый каток для всех желающих.

В связи с погодными условиями организаторам пришлось перенести открытие традиционного фестиваля «Ледовая сказка в Петропавловской крепости» на начало января.

Еще вчера у стен Петропавловки начались работы по строительству ледяных фигур сказочных героев. Специально для строительства ледяного городка на берега Невы доставили около 950 тонн арктического льда из Мурманска.

Информация о том, какие скульптуры увидят петербуржцы и гости нашего города, пока что держится в тайне. Но уже известно, что главным творением мастеров станет символ Нового 2014 года — Конек-горбунок.

Стоит отметить, что коллекция ледяных скульптур будет постоянно пополняться. Так, новые герои русских сказок будут появляться к Рождеству, Дню влюбленных, Дню защитника Отечества и Масленице.

Как сообщают организаторы, фестиваль у стен Петропавловской крепости должен стартовать 1 января 2014 года в 14:00. Сроки могут измениться из-за неблагоприятных погодных условий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.