15 бесплатных выставок декабря

Выставочные пространства Петербурга в декабре заполнятся новогодними инсталляциями, цветными витражами, яркими и изящными живописными полотнами.

1. Выставка-инсталляция «Мультфильмы, занесенные снегом»
Снег – это долгожданное чудо, которое дарит предновогоднюю атмосферу праздника. На выставке гости смогут увидеть целую подборку мультфильмов снежной тематики, услышать настоящую музыку зимы и создать свою личную коллекцию снежинок. Организаторы устроят инсталляции снежных образов, покажут памятник снегоуборочной технике, а также проведут интересные лекции и увлекательные занятия.
Время работы: 22 ноября 2013 – 20 февраля 2014
Место: Лофт Проект «Этажи»
Адрес: Лиговский проспект, 74

2. Выставка живописи Александра Тюнькина и Марии Чепелевой
Крымская школа живописи – яркая, своеобразная, всегда славившаяся своими художественными традициями. Насыщенность цветов и радужный взгляд на мир делают ее схожей со школой импрессионистов. В этом можно убедиться, посетив выставку молодых художников Александра Тюнькина и Марии Чепелевой.
Время работы: 14 ноября – 12 декабря с 11:00 – 20:00
Место: Арт-галерея «N-Prospect»
Адрес: Невский проспект, 78

3. Фотовыставка «Моментография: осень на кончиках пальцев»
Экспозиция показывает лучшие запечатленные моменты с осенних прогулок по паркам и улицам Санкт-Петербурга и путешествий во всех уголках планеты. Представленные здесь работы моментальной фотограии позволяют окунуться в чарующий мир природы, отметить интересные моменты и переливы осенней красоты.
Время работы: 14 октября – 14 декабря, понедельник – четверг, воскресенье с 9.00 до 23.00, пятница – суббота с 9.00 до 6.00
Место: Ресторан «Зеленая комната»
Адрес: Лиговский проспект,74

4. Выставка художников из группы «Алипий»
Творческих объединение «Алипий» оказало весомое влияние на ленинградское неформальное искусство. Представленные картины своеобразны – в них можно заметить их увлечение средневековым искусством, китайской каллиграфией и модерном.
Время работы: 24 октября – 20 декабря, будни: с 12:00 до 20:00, суббота – воскресенье: с 12:00 до 19:00
Место: Галерея Коллекционного Искусства DiDi
Адрес: Большой проспект Васильевского острова, 62

5. Выставка фарфора «Образы России»
Мастера-профессионалы, работающие на фарфоровом заводе, имеют большой опыт в создании фарфоровых произведений. Каждый из авторов обладает своим уникальным стилем и интерпретирует заданные темы в своей творческой манере. Изделия словно оживают, а роспись, изображения пейзажей и русских святынь создает неповторимый колорит и светлую, духовную атмосферу.
Время работы: 9 сентября – 5 декабря, ежедневно с 10:00 до 22:00
Место: Императорский фарфоровый завод
Адрес: Кутузовский проспект, 17

6. Выставка «Рисуй и не теряй времени»
На выставке представлены работы всевозможных вариантов использования рисунков как в творчестве, так и в повседневной жизни: фото, архитектурный проект, татуировка или анимационный фильм.
Время работы: 1 ноября – 28 декабря, вторник – суббота с 12.00 до 19.00
Место: галерея Anna Nova
Адрес: улица Жуковского, 28

7. Выставка «Петербургские витражи»
Ведущие петербургские художники, как правило, выпускники Академии художеств и Академии им. А.Л. Штиглица, продемонстрируют в своих авторских работах богатую цветовую палитру, разнообразие стилей и сюжетов, техник исполнения современного витража.
Время работы: 31 октября 2013 – 17 февраля 2014, с 10-00 до 18-00 (касса до 17-30)
Место: Конюшенный корпус Центрального парка культуры и отдыха имени С.М.Кирова
Адрес: Елагин остров, дом 4.

8. Выставка «Соловки: Духовный образ истории России»
На картинах можно увидеть многочисленные соловецкие монастыри, озера, в том числе и озеро Байкал, Белое море и просто красивую природу этого Северного края. Многие из картин, созданных за время такой поездки, уже пополнили собрания музеев и частных коллекций — как в России, так и за рубежом.
Время работы: 26 ноября – 9 декабря
Место: Древлеправославная поморская церковь «Святодуховский» в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре
Адрес: набережная реки Монастырки, 1

9. Выставка живописи Ирэны Романовской
Черно-белые работы художницы уже выставлялись во Франции. Художница владеет как натюрмортом, так и абстракциями, везде используя образы, навеянные творческим воображением. Она изображает реальность как нечто сказочное, сюрреалистичное.
Время работы: 15 ноября – 15 декабря, понедельник – пятница с 11.00 до 20.00, воскресенье с 10.00 – 18.00
Место: Центральная районная библиотека им. А. П. Чехова
Адрес: улица Турку, 11.

10. Персональная выставка Татьяны Парфеновой «Живопись»
Душа старого Петербурга еще жива на чердаках и крышах и именно там её находит художник. На персональной выставке Парфёновой собраны холсты с разнообразными по настроению и тематике композициями. Кроме городских пейзажей здесь представлены яркие цветочные натюрморты насыщены авторской колористикой, а в портретной живописи заметен интерес к необычной фактуре.
Время работы: 16 ноября – 13 декабря, понедельник, среда, пятница, суббота с 11.00 до 18.00, вторник, четверг с 12.00 до 19.00.
Место: Централизованная библиотечная система Красногвардейского района, выставочный зал «Вернисаж»
Адрес: Индустриальный проспект, 15.

11. Выставка Марко Грасси
Один из крупнейших современных художников Италии посетит Санкт-Петербург с выставкой своих лучших работ в салоне Leitmotiv.Стиль Марко Грасси нельзя спутать ни с каким другим, он единственный в своем роде и надолго запоминается своими яркими красками романтичными образами. На выставке жители Санкт-Петербурга увидят 16 работ художника, каждую из которых можно не только посмотреть, но и приобрести.
Время работы: 26 ноября – 20 декабря, понедельник – суббота с 11.00 до 20.00, воскресенье с 12.00 до 18.00
Место: салон «Leitmotiv»
Адрес: улица Барочная, 12

12. Фотовыставка «Once. Однажды» (Вера Лыжина)
Около 60 снимков откроют гостям выставки удивительный мир, в котором прошлое гармонично соседствует с современностью, а природные красоты — с архитектурными шедеврами, созданными руками человека. Автор снимков представляет на суд публики фото-впечатления от своей любимой страны — Италии. На снимках есть и Венеция в период «высокой воды» и колоритные пейзажи Умбрии, охваченной костюмированным действом.
Время работы: 22 ноября – 31 декабря, понедельник – пятница с 11:00 до 20:00
суббота, воскресенье с 11:00 до 19:00
Место: выставочное пространство Галереи дизайна
Адрес: Большая Конюшенная, 2

14. Выставка художника Валерия Леднева
Валерий Леднев — участник более 200 выставок по всему миру. В залах «Петербургского художника» можно увидеть его творения в разных жанрах, включая портреты, нотюрморты и, конечно, пейзажи. Искренность, с которой пхудожник ередает свое видение окружающего мира, несомненно тронет сердце каждого любителя живописи
Время работы: 30 октября 2013 – 30 января 2014, среда – воскресенье с 11:00 до 20:00
Место: Музейно Выставочный зал «Петербургский художник»
Адрес: Набережная реки Мойки, 100

15.«Метафоры преодолеваемых расстояний» Алладина Гарунова
Гарунов использует в своих инсталляциях резину, ковры, обувь, мех, отпечатки ног, видео и фотоматериалы. Художник экспериментирует, совмещая элементы восточной и западной культур. Его работы находятся в собраниях Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи и Московского музея современного искусства.
Время работы: 2 ноября 2013 – 9 февраля 2014, четверг – воскресенье с 12.00 до 19.00
Место: «Новый музей»
Адрес: 6 линия Васильевского острова, 29

Источник: kudago.com/spb/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.