Старо-Калинкин мост закрыт до февраля

К концу января 2014 года Старо-Калинкин мост будет полностью отремонтирован и открыт для движения. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Марата Оганесяна.

В прошедшую субботу чиновник лично посетил объект, ставший в последние несколько дней объектом жарких споров. В процессе осмотра моста он встретился с чиновниками профильных комитетов, руководителями ГАТИ, администрации Адмиралтейского района и другими специалистами, ответственными за проведение работ. В процессе совещания должностные лица пришли к выводу, что мост требует незамедлительного ремонта.

В течение 10 дней будет определен новый подрядчик, имеющий опыт выполнения таких работ в сжатые сроки.

Напомним, вице-губернатор Марат Оганесян на совещании в Смольном, состоявшемся 17 октября, распорядился выработать варианты разрешения конфликта, сложившегося в связи с начатым без разрешения ремонтом Старо-Калинкина моста. Первый вариант подразумевает восстановление дорожного покрытия на мосту в течение ближайших двух недель. Второй вариант — продолжить начатое, т.е. производить ремонт переправы, согласно планам, движение по нему ограничить до конца года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.