Кронштадт — музей под открытым небом

За долгие годы своего существования город практически не претерпел существенных изменений. В первозданном виде до наших дней дошла большая часть исторических построек и фортов, а что самое главное в городе достаточно мало современных зданий. Это стало одним из важнейших факторов по которому территорию славного города Кронштадт планируют превратить в уникальный музей под открытым небом.
Для того, чтобы планы воплотились в жизнь необходимо перевести несколько фортов из ведомства Минобороны в собственность Петербурга. В городе может появиться историко-патриотический центр, под открытым небом хотят выставить большое количество образцов оружия и военного оснащения. Также планируется создание музеев на базе подводной лодки и надводного корабля.

Сегодня, большинство объектов уже были переданы в ведомство Петербурга, но еще около 263 построек и памятников архитектуры находятся под контролем Министерства Обороны.

На острове планируется развитие туристической инфраструктуры. При этом, специальных объектов строить не станут, а лишь отреставрируют заброшенные здания, которые смогут выполнять роль гостиниц и прочих необходимых заведений. Также в рамках программы планируют повысить надежность электросетей, улучшить транспортную доступность, провести ремонт школ и больниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.