Парковые зоны Петербурга.

1. Приморский парк Победы
Парк расположившийся в Приморском районе города, открыт в честь побед в морских сражениях Великой Отечественной войны, был заложен в 1945 году. Живописный парк изобилует высокими деревьями, ухоженными клумбами и чистыми водоемами. Здесь можно прогуляться по широким аллеям парка или отправиться на водную прогулку.
— Достопримечательности:
Пруд «Лебединое озеро» получил это название не случайно. Это чуть ли не единственное место в городе где можно встретить прекрасных птиц.
Военный дот — укрепительное сооружение военных лет, которое сохранилось и по сей день.
Аллея Дружбы. Здешние деревья подарены в знак дружбы, правительством других городов.
Звонница-карильон расположилась на побережье парка. Основным предназначением карильона было воспроизведение классических произведений мировой музыки, однако голос его так никто и не услышал и по сей день.
— Развлечения:
Здесь можно отправиться в водное путешествие на лодках и катамаранах, или прокатиться на аттракционах крупнейшего парка развлечений в городе — «Диво Остров». Также на территории парка расположилась гоночная трасса для радиоуправляемых автомобилей и картинг центр. В теплое время года открыт прокат велосипедов и роликовых коньков. Функционируют 6 всесезонных крытых теннисных кортов.
Место: ст.м. Крестовский остров, Приморский парк Победы

2. Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Прибрежный парк, являлся подарком городу на его трехсотую годовщину. Непосредственная близость к Финскому заливу дарит посетителям чудесный вид и свежий морской воздух. В летний сезон, горожане часто приезжают сюда поваляться на песке местного пляжа.
— Достопримечательности:
Фонтаны, гранитная колонна, напоминающая маяк, а также новая скульптура «Любимый. Сердце города»
— Развлечения:
На территории парка работает прокат веломобилей, велосипедов и роликов. Для скейтеров установлена рампа. На пляже можно встретить несколько открытых площадок для игры в волейбол.В акватории Финского залива часто проходят различные соревнования на воде — кайт и винд-серфинг, а также парусные регаты. Неподалеку расположился Аквапарк.
Место: Приморский пр., 157

3. Таврический сад
В самом центре города свои двери открыл первый пейзажный парк Петербурга. Именно здесь многие писатели и композиторы черпали вдохновение. Здесь в тени дубов, которые помнят правление Екатерины II, можно посидеть и почитать книжку, покормить уток, подышать свежим воздухом или заняться активным отдыхом.
— Достопримечательности:
Фонтан «Мальчик и утка»;
Памятник П.И.Чайковскому;
Памятник С.А.Есенину;
Дом садового мастера
Оранжерея Таврического сада. Здесь можно посмотреть на экзотических бабочек в окружении тропических растений.
— Развлечения:
Для всех любителей спорта на территории парка открыта оборудованная футбольная площадка. Круглый год здесь можно покататься на коньках, функционирует крытый каток. Вечера и ночи в парке проходят тоже достаточно бурно, именно здесь расположилась клубная терраса «Игратека».
Место: ул. Потемкинская, 4, лит. А

4. Южно-Приморский парк
Парк совмещающий в себе пейзажную часть и лесопарковую зону пользуется большой популярностью среди жителей Красносельского района. На двух, соединенных каналом, искусственных прудах созданы живописные островки.
— Достопримечательности:
На территории парка находится один из самых больших фонтанов в Петербурге. В вечернее время струи воды украшает красивая трехцветная подсветка.
Детский городок с каменной крепостью. Периметр украшают фигуры каменных животных.
— Развлечения:
В тени парка расположились: парк аттракционов «Планета лета» и лодочная база. По аллеям парка устраивают конные прогулки.
Место: Петергофское шоссе, 27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.