Открытие Военно-морсокго музея

28 июля, в день Военно-морского флота, центральный военно-морской музей Петербурга откроет свои двери для посетителей. После почти двухлетнего переезда сотни тысяч экспонатов музея перевезены в новое здание комплекса Крюковских казарм на площади Труда. В музее собрана самая обширная и впечатляющая коллекция предметов, связанных с историей всех флотов России.

В музее регулярно будут проходить тематические выставки. В это воскресенье, 28 июля, вниманию петербуржцев предстанут модель кораблей из панциря черепахи, предметы поднятые экспедиции Русского географического общества в 2013 году с борта затонувшего фрегата «Олег».

Всего в день ВМФ для посетителей откроют двери шести выставочных залов и атриума. Учитывая, что вся коллекция музея насчитывает больше полумиллиона экспонатов, то горожане, увы, пока что на выставке смогут увидеть лишь около 400 предметов. Помимо моделей из черепахи и находок, поднятых с корабля «Олег», в атриуме музея можно будет посмотреть на собрание пушек — от гладкоствольных XVII века до современных образцов.

Адрес: площадь Труда, дом 4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.