Маршрут одного дня: Гатчина

Во время пешей прогулки по Гатчине, можно встретить множество интересных и красивых построек, богатейшие средневековые замки и неожиданные арт объекты.

1. Большой гатчинский дворец
Выполненный по проекту Антонио Ренальди средневековый замок, возвышается над Серебряным озером. Главный вход украшают статуи — «Осторожность», «Справедливость», «Война» и «Мир». Дворец изобилует множеством комнат, башен, галерей, таинственных переходов и лестниц.
Режим работы: с 10:00 до 17:00
Адрес: Гатчина, Красноармейский проспект, 1

2. Парк «Сильвия»
Прогуливаясь по территории дворцового парка, пройдя через Сильвийские ворота, можно попасть на развилку, которая состоит из трех аллей, пройдя по которым можно выйти к реке Колпанке. В парке в былые времена выращивали животных для царской охоты, порой достаточно экзотических. Сейчас здесь расположился конный клуб, где можно устроить конную прогулку.

3. Лютеранская кирха Святого Николая
Здание церкви построено в 1828 году. Сегодня в приходе действуют две воскресные школы, молодежная группа и церковный хор. Службы читают на финском языке, а каждый месяц здесь проходят концерты духовной музыки. В 1995 году кирха была включена в список памятников архитектуры федерального масштаба.
Адрес: Гатчина, пр. 25 Октября, 39

4. Львиный мост
С трёхарочного моста, украшенного масками львов, открывается изумительный вид на панораму Приоратского парка и Гатчинского дворца.

5. Приоратский дворец
Дворец рыцарей Мальтийского ордена, считается визитной карточкой города, и единственным памятником землебитного строительства. Стены дворца, в разное время, служили городу — турбазой и дворцом пионеров, но сейчас здание используется именно в качестве музея. Во дворце сегодня, играет музыка, посетителям рассказывают о тайнах Мальтийского ордена.
Адрес: Гатчина, ул. Чкалова, Приоратский парк

6. Памятник фонарю
Гуляя по городу, можно встретить интересный объект, обратите внимание это памятник в честь основания гатчинской электросети.
Адрес: Гатчина, ул.Чкалова 66.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.