Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга

В Петербурге, кроме знаменитых музеев, есть еще много необычных, которые не так-то просто найти. Особенно они будут интересны подрастающим «всезнайкам»! Да и родителям не придется скучать!

1. Интерактивный музей Muzeus
Интерактивный музей Muzeus в «Новом Оккервиле» — это место, где оживают детские мечты и фантазии! Здесь Вы и Ваш ребенок сможете совершить путешествие во времени: окунуться в эпоху пиратов, рыцарей и принцесс; побывать на раскопках и найти кости динозавра; совершить захватывающее путешествие на космическом корабле. Экскурсия проходит в формате интерактивного спектакля с проведением квестов и тематических игр
Ленинградская ул., д. 5, корпус 2

2. Музей исторического воспитания
Этот музей можно назвать местом отдыха для всей семьи: здесь как взрослые, так и дети могут изучать историю нашей страны, участвовать в театральных представлениях и стать частью исторического клуба. Здесь проходят специализированные занятия для детей разного возраста, программы созданы специально для определенной возрастной категории
Адрес музея: м. «Площадь мужества» ул. Болотная, д.13
297-42-59

3. Музей трамвая в СПб
Музей официально называется «Музей городского электротранспорта», но обычно его зовут по имени самых интересных экспонатов — трамваев. В музее можно увидеть — первый электрический трамвай, трамвай «Американка», действующий в блокадном Ленинграде, трамваи «Стиляга» и «Аквариум» — все эти старинные вагоны стоят здесь, в бывшем трамвайном депо.
В трамваи можно залезать и представлять себя пассажирами, кроме того можно устроить фотосессию.
Адрес: м. «Василеостровская», Средний проспект В.О., дом 77

4. Ледокол Красин
Ледокол «Красин» один из главных музейных объектов Музей Мирового Океана. Действующий арктический ледокол побывал во многих полярных экспедициях, последнее плаванье было в 1998 году и сейчас ледокол находиться на заслуженной пенсии.
Адрес: м. «Василеостровская», наб. Лейтенанта Шмидта, 23 линия.
Часы работы: с 11.00 до 18.00, касса работает до 17.00, выходные — понедельник, вторник, последняя среда месяца

5. Планетарий
Отличное место, где могут найти занятия по интересам дети разного возраста. Здесь можно отправиться в космический полет по выходным и праздничным дням в 13.45; 15.15; 16.45, побывать в лаборатории занимательных опытов, где будет интересно и детям и взрослым. В лаборатории в увлекательной и наглядной форме вам покажут занимательные опыты и пригласят вас к участию в них.
Звёздный зал работает ежедневно, кроме понедельника. Сеансы 10.30; 12.00; 13.30; 15.00; 16.30; 18.00.
Более подробную информацию уточняйте

6. Интерактивный музей «Гранд-макет Россия»
Гигантский (800 кв.м.) и очень интересный собирательный макет России. Географическое пространство России не механически скопировано здесь в пропорциях определенного масштаба, а творчески воссоздано как «динамичная модель повседневности» — структурными элементами которой являются поезд, автомобиль, автобус, архитектура, ландшафт, строительная техника, элементы инфраструктуры, фигурки людей и животных.
Музей открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, кассы работают до 19:15

7. Интерaктивный музей «Живoй ключ»
Музей «Живoй ключ» рaзбит нa климaтические зoны, здесь есть северный лес, в кoтoрoм рaстут и пoлзaют oбитaтели северных ширoт. Кaждый ребёнoк мoжет пoглaдить нaстoящую пoлярную сoву или увидеть, кaк рaстёт мoх нa деревьях. Детям oбъяснят, пoчему прoисхoдит сменa сезoнoв и климaтических пoясoв, пoчему живoтные хoлoдныoгo климaтическoгo пoясa не мoгут жить в трoпикaх.
г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 2/45

8. Музей железнодорожной техники под открытым небом
На путях бывшего Варшавского вокзала, под открытым небом, расположился музей, где размещены экспонаты, рассказывающие об истории паровозо- и вагоностроения в России. Это единственный в России музей железнодорожной техники, в котором представлены образцы исторического подвижного состава: локомотивы, вагоны
Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118

9. Музей железнодорожного транспорта
Музей железнодорожного транспорта основан Августином Бетанкуром в 1813 г., как учебный при СПб Путейском институте. В настоящее время располагается при ПГУПСе (Университет путей и сообщения).
Экспозиция музея, построенная в хронологическом порядке, расположена в 11 залах, последовательно пройдя которые, посетитель получает полное представление о развитии железнодорожной индустрии от зарождения железных дорог до сегодняшнего дня.
г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.