Петербург с высоты птичьего полета

Как известно, в нашем городе не так много высотных зданий, особенно это касается центра Петербурга. Но и у нас есть места, откуда открывается чарующий вид на прекрасный город.

Колоннада Исаакиевского собора
Взглянуть и оценить все великолепие города на Неве с высоты птичьего полета, возможно в забравшись на колоннаду одного из самых высоких зданий Петербурга. Этим летом каждый желающий может насладиться захватывающем зрелищем даже в самое романтическое время. В период белых ночей режим работы колоннады Исаакиевского собора продлен до половины пятого утра.

Смотровая площадка «Лидер Тауэр»
Визитной карточкой самого высокого здания в Петербурге является панорамный ресторан расположившийся на сороковом этаже 140 метрового делового центра. На крыше организована смотровая площадка, откуда открывается невероятный вид на город.
Адрес: пл. Конституции, 1

Кафе «Зингер»
В самом центре нашего города в здании постройки 1902 года, расположилось достаточно популярное видовое кафе. Из окна дома Зингера, открывается чарующий вид на историческую часть Петербурга.
Адрес: Невский пр., 28

Колесо обозрения «Диво Остров»
Так уж заведено, что не один крупный парк развлечений не обходится без колеса обозрения. Этот аттракцион, высота которого достигает практически 27 метров — отличная возможность неторопливо насладиться панорамой города.
В скором времени в парке откроется самое высокое колесо обозрение в городе. Высота нового аттракциона составит — 55 метров.
Адрес: ул. Кемская, 1

Колесо обозрение в парке им. И.В. Бабушкина
На сегодняшний день самое высокое колесо обозрения в Петербурге. Пиковая отметка достигает — 38 метров, что сравнимо с высотой среднестатистического 11 этажного здания.
Адрес: пр. Обуховской Обороны, 149

Смотровая площадка музея-фотосалона Карла Буллы
Гости музея фотографии смогут при желании выйти на крышу и посетить благоустроенную смотровую площадку, где перед посетителями во всей красе предстанет Невский проспект.
Адрес: Невский пр., 54

Терасса «Mix Up»
Расположился на последнем этаже отеля W St. Petersburg. Бар и терраса на крыше с неповторимым видом на Исаакиевский собор
Адрес: Вознесенский проспект, 6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.