Скалы Карельского перешейка

Для того чтобы полазать по высоким горам и насладиться живописными видами совершенно не обязательно отправляться в далекое путешествие. Устроить себе настоящее приключение можно в пределах Ленинградской области.

Большие горы
Скалы Ястребиного озера очень давно пользуются большой популярностью среди петербургских туристов. Здесь можно найти развлечение на любой вкус — горы для скалолазов и любителей, лес, свежий воздух, рыбалка и палатки для менее экстремальные туристов.
Как добраться: Электричкой от Финлянского вокзала до станции Кузнечное. Далее до карьера, там расположился выход на пешеходную тропу.

Скала Линнавуори
86 метровая скала возвышается над поселком Хийтола. С ее вершины открывается чудесный вид на живописные окрестности. Название скалы переводится как — «крепость на возвышенности», вполне может быть что давным давно здесь находился обзорный пункт.
Как добраться: на автобусе, который идет от станции метро Озерки до Сортавалы

Скалы Треугольного озера
Здешние места с недавних пор, стали одним из любимых мест поклонников скалолазания. К услугам туристов трассы для активного отдыха любой сложности, а в тени высоких скал скрывается чистое озеро.
Как добраться: На автобусе от Девяткино до Выборга, далее пересесть на автобус светогорского направления.

Скальный массив «Возрождение»
Отличное, при этом мало известное место, где можно заняться скалолазанием или просто отдохнуть. Забраться на гору можно как экстремальным способом, так и по протоптанной тропе. С высоты открывается великолепный вид на окрестные леса и озера. Кстати сюда можно отправиться порыбачить.
Как добраться: На автобусе от Девяткино до Выборга, далее пересесть на автобус Иматру.

Скальный массив парка «Монрепо»
Чудесно отдохнуть и насладиться прекрасными видами можно в скальном пейзажном парке на берегу Выборгского залива, бухты Защитной, в северной части города Выборг. На вершине скал растут деревья, выглядит это очень впечатляюще.
Место: г. Выборг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.