Автовокзал в Девяткино реконструируют

ОАО «Межрегиональная транспортная компания» реконструирует автовокзал в Девяткино (Ленинградская область) к концу 2013 года, рассказал генеральный директор компании Дмитрий Соколов.

«Думаю, реконструкция займет у нас полгода, к концу года планируем закончить», — сказал Соколов. При этом он подчеркнул, что на время реконструкции существующий вокзал закрывать не будут. «Пока у нас не будет, куда перевести пассажиров, трогать его не будем», — отметил собеседник.

Работы, по словам Соколова, будут проводиться в три этапа. «Первое — это земельные вопросы и организация подъезда к вокзалу. Второе — необходимо достроить новый зал ожидания, а также очистить близлежащее пространство от хаотичной торговли. Третье — работы по реконструкции существующего вокзала», — сообщил он.

Вице-губернатор Ленобласти по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский отметил, что настало время привести вокзал в порядок. «У нас есть указание Минтранса, Транснадзора привести вокзал в порядок. Мы сделаем все, чтобы качественно и безопасно организовать пассажиропоток. Кроме этого, мы хотим замкнуть на Девяткино как можно больше областных маршрутов», — сказал Пахомовский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.